В отеле «Mantera Supreme» 25 января с программой первого гастрономического ужина официально дебютировал ресторан «Le Ri». Гости ужина насладились сет-меню от шеф-повара Ильи Захарова.
Специализируется «Le Ri» на французской и паназиатской кухне, меню которого ставил концепт-шеф Илья Захаров. Ресторан находится на восьмом этаже, с одной стороны открывается панорамный вид на море, а с другой — на заснеженные пики. Дизайн ресторана выполнен в современном стиле, основанном на переосмыслении классической архитектуры, а по сторонам мы видим современную архитектуру хайтековского плана.
«Люкс в самом хорошем смысле этого слова», — чутко отметила Наталия Архангельская, соосновательница Telegram-канала «Антиглянец», которая вела программу вечера.
В программе вечера состоялась презентация ресторана «Le Ri», подача семь удивительных блюд от концепт-шефа Ильи Захарова, винное сопровождение от шеф-сомелье Евгения Ксенофонтова, а также живое выступление: джазовое трио CocoBongo и Bluarine создали атмосферу.